Твой персональный гид в спорте

Футбол

10 лучших бомбардиров в истории чемпионата мира по хет-трику | Обновления 2021 г.

Ажиотаж на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 был как никогда раньше. Все футбольные фанаты по всему миру ждут четыре года, чтобы испытать острые ощущения от участия своих любимых команд в этом грандиозном событии. Уровень производительности, игрового процесса и ожиданий всегда высок от каждого игрока в турнире с момента его открытия. Но когда кто-то делает хет-трик на чемпионате мира, это оставляет неизгладимый след в истории футбола. Итак, давайте посмотрим на величайших бомбардиров хет-триков чемпионата мира по футболу всех времен.

Лучшие бомбардиры хет-триков чемпионата мира по футболу в истории

Интересно, что слово «хет-трик» возникло из-за его первоначального употребления в 19 веке, когда оно относилось к презентации новой шляпы или ее эквивалента клюшкой своему боулеру для взятия трех последовательных калиток. Вскоре этот термин стал использоваться и в повседневной жизни людей. В спорте хет-трик считается настоящим успехом в ходе матча.

1. Джефф Херст

Англия и Западная Германия встретились лицом к лицу в финальном матче чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии. В общей сложности 96 924 зрителя стали свидетелями того финала на стадионе Уэмбли 30 июля 1966 года. Легенда английского футбола Джефф Херст продемонстрировал великолепное выступление и в тот день забил три великолепных гола за 18, 98 и 120 минут игры против Западной Германии. И этот подвиг сделал его лучшим бомбардиром чемпионата мира по хет-трику. Кроме того, до сих пор хет-трик Джеффа Херста остается единственным хет-триком, забитым в любом финале чемпионата мира.

С этим незабываемым хет-триком Англия выиграла финал чемпионата мира по футболу 1966 года у Западной Германии со счетом 4: 2 в добавленное время. Один из лучших футбольных арбитров Готфрид Динст судил финальный матч чемпионата мира в том году.

2. Адемир

В общей сложности 138 886 зрителей посетили полуфинал чемпионата мира по футболу 1950 года между Бразилией и Швецией. Стадион «Маракана», расположенный в Рио-де-Жанейро, принимал матч 9 июля 1950 года. Легенда бразильского футбола Адемир забил четыре блестящих гола в ворота Швеции на 17, 36, 52 и 58 минутах матча. Этим подвигом он обеспечил себе место среди лучших бомбардиров чемпионата мира по хет-трику.

Он помог бразильцам выиграть полуфинал с невероятным счетом 7: 1. Собственно, эту игру судил английский рефери Артур Эллис, ставший свидетелем великой саги о великом футболисте.

3. Пеле

Один из величайших футболистов всех времен, Пеле, представлял сборную Бразилии в полуфинале чемпионата мира по футболу 1958 года против Франции. 27 100 зрителей засвидетельствовали его мастерство на стадионе «Росунда» в Сольне, Швеция, 24 июня 1958 года. В тот день он забил три ярких гола на 52, 64 и 75 минутах игры против Франции.

Его выступление помогло сборной Бразилии на чемпионате мира одержать потрясающую победу над Францией со счетом 5: 2. Кроме того, благодаря этой игре он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира по хет-трику. Интересно, что судья Уэльса Бенджамин Гриффитс судил этот блестящий матч.

4. Олдржих Неедли

Чехословакия встретилась с Германией в полуфинале чемпионата мира по футболу 1934 года в Италии. Этот полуфинал 3 июня 1934 года проходил в прекрасном городе Риме на стадионе «Национале», который состоялся 3 июня 1934 года. Перед 15 000 зрителей чехословацкий национальный футболист Олдржих Неедли показал блестящее выступление. В тот день он забил три великолепных гола на 19-й, 71-й и 80-й минутах игры против Германии.

Этот подвиг принес ему место среди лучших бомбардиров чемпионата мира по хет-трику. Под руководством итальянского рефери Ринальдо Барлассина Чехословакия победила Германию в полуфинале чемпионата мира 1934 года со счетом 3: 1.

5. Педро Сеа

Бразильский рефери Жилберто де Алмейда Рего обслуживал полуфинал чемпионата мира по футболу 1930 года между Уругваем и Югославией. Кроме того, 79 867 зрителей стали свидетелями блестящего матча на стадионе Сентенарио в Монтевидео 27 июля 1930 года. Но самый волнующий момент этого дня наступил, когда уругвайский национальный футболист Педро Сеа забил три великолепных гола на 18, 67 и 72 минуте игры. его родная страна.

Этот потрясающий результат помог уругвайской команде в тот день одержать незабываемую победу над Югославией со счетом 6: 1. Кроме того, выступление Педро в тот день также позволило ему войти в число лучших бомбардиров чемпионата мира по хет-трикам.

6. Джаст Фонтейн

Франция и Западная Германия встретились в плей-офф за третье место чемпионата мира по футболу 1958 года в Швеции. И 32 483 зрителя стали свидетелями той игры на стадионе Уллеви в Гетеборге 28 июня 1958 года. Аргентинский рефери Броцци судил этот напряженный матч, в котором французский футболист Жюст Фонтен забил четыре чудесных гола.

Он забил на 16-й, 36-й, 78-й и 89-й минутах матча, в котором Франция обыграла Западную Германию со счетом 6: 3. Кроме того, этот подвиг также позволил ему войти в число величайших бомбардиров всех времен чемпионата мира по хет-трику.

7. Эусебио

Португалия и Северная Корея встретились лицом к лицу в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 1966 года в Англии. Португальский национальный футболист Эусебио продемонстрировал блестящие навыки перед 40 248 зрителями в парке Гудисон в Ливерпуле 23 июля 1966 года. Кроме того, Португалия также обыграла Северную Корею со счетом 5: 3 в тот день на пути к полуфиналу.

Эусебио забил на 27, 43, 56 и 59 минутах того матча, что сделало его одним из лучших бомбардиров хет-триков чемпионата мира по футболу в истории. Обязательно нужно знать, что израильский рефери Менахем Ашкенази судил ту напряженную игру.

8. Йозеф Хюги

Австрия встретилась с принимающей страной в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу 1954 года в Швейцарии. 26 июня 1954 года на стадионе «Олимпик де ла Понтез» в Лозанне, который засвидетельствовал 35 000 зрителей, состоялась эта блестящая четвертьфинальная игра. А швейцарский национальный футболист Йозеф Хюги обеспечил себе место в списке лучших бомбардиров чемпионата мира по футболу ФИФА в этом матче.

Он забил трижды на 17-й, 19-й и 58-й минутах во время своего блестящего выступления. Но удивительно, что Austra выиграла тот матч со счетом 7-5. Шотландский рефери Чарли Фауллесс судил ту сложную игру четвертьфинала.

9. Теодор Вагнер

Австрия и страна-хозяйка встретились лицом к лицу в четвертьфинале чемпионата мира по футболу 1954 года в Швейцарии. В тот день на стадионе «Олимпик де ла Понтез» в Лозанне 35 000 зрителей стали свидетелями двух блестящих хет-триков, благодаря которым оба игрока попали в список лучших бомбардиров чемпионата мира по футболу. Как мы уже знаем, шотландский арбитр Чарли Фауллесс судил этот матч.

Помимо Йозефа Хюги, легенда австрийского футбола Теодор Вагнер также сделал хет-трик в тот день. Он забил трижды на 25, 27 и 53 минуте матча, в котором Австрия обыграла Швейцарию со счетом 7: 5.

10. Гарри Андерссон

Только 7000 зрителей стали свидетелями четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу 1938 года во Франции. Но в том матче между Швецией и Кубой на стадионе Фор-Карре 12 июня 1938 года произошло кое-что очень интересное. Шведский национальный футболист Гарри Андерссон забил три чудесных гола на 9-й, 81-й и 89-й минутах четвертьфинальной игры, что позволило ему занять первое место. среди лучших бомбардиров чемпионата мира по футболу.

Чехословацкий рефери Огюстин Крист обслуживал матч, в котором Швеция разгромила Кубу со счетом 8: 0. Несомненно, этот матч останется одним из самых результативных в истории чемпионатов мира.

Почетное упоминание: Криштиану Роналду

Криштиану Роналду определенно является одним из громких имен в футбольном мире двадцать первого века. Начиная с его клубного опыта и заканчивая международным вкладом, он всегда доказывал свою ценность для своих команд. Кроме того, он также пять раз получал престижную награду Ballon d'Or — подвиг, который превзошел только один из самых высокооплачиваемых футболистов Лионель Месси.

CR7 сделал блестящий хет-трик против Испании на чемпионате мира по футболу 2018 года. 15 июня 2018 года он провел блестящий матч группового этапа против сборной Испании и забил три гола. Он забил свой первый гол с пенальти на 4-й минуте, а затем второй гол на 44-й минуте. Криштиану забил свой третий и последний гол на 88-й минуте игры.

Хет-трики создали множество захватывающих моментов в истории спорта. Этого не всегда легко достичь, и их нельзя спланировать заранее. Верно и то, что один или два хет-трика не гарантируют победу команды. Но это определенно улучшает состояние команды и дает ей уверенность в победе над соперником. Чтобы добавить больше в список бомбардиров хет-триков чемпионата мира по футболу, укажите в комментариях ниже.