10 самых популярных моментов в истории футбола

Для тех, кто следит за ним всем сердцем и душой, футбол может быть очень трогательной игрой. Вовлекая множество людей, их эмоции, честную игру игроков и дань уважения известным игрокам, футбол – это зависимость, от которой большинство людей готово умереть. В следующих строках вы встретите некоторые из самых популярных моментов в истории футбола .

Самые популярные моменты в истории футбола

10. Удар головой Зинедина Зидана против Матерацци.

Величайший сын футбола Зидан сыграл свой последний чемпионат мира в 2006 году, когда он практически в одиночку вывел Францию в финал против Италии. После напряженных первых 90 минут Зидан в дополнительное время обменялся словами с Марко Матерацци.

Французская легенда тогда сильно накалилась и ударила итальянского защитника головой. Рефери Орасио Элизондо тогда показал красную карточку Зидану. И все еще сейчас. Болельщики до сих пор считают это одним из самых популярных моментов в истории футбола.

9. Рука Бога Диего Марадоны

Один из величайших футболистов, Диего Марадона, проявил свои благочестивые способности во время чемпионата мира по футболу 1986 года. А в матче с Англией проявил свой чудодейственный талант. После того, как английский защитник ограничил его первые 50 минут, Марадона сделал быстрый пас Хорхе Вальдано.

Английский защитник Стив Ходж затем заблокировал мяч и попытался отдать его Питеру Шилтону. Но затем Марадона проявил свой талант и забил один из самых неоднозначных мячей в истории футбола.

8. Ткани, возвращаемые Муамба

Принимая во внимание крупное падение Муамбы в матче Кубка Англии против «Тоттенхэма», некоторые могут рассматривать это как чудо относительно того, насколько он жив сегодня. Он перенес остановку сердца, в результате чего его сердце остановилось на целых 78 минут.

Затем его воскресили, и ему было обещано и доставлено полное выздоровление. Этот момент до сих пор остается одним из самых популярных в истории футбола.

7. Эдуардо забивает по возвращении

В феврале 2008 года, когда Эдуардо получил ужасный перелом ноги, было предсказано, что он никогда не сможет вернуться в футбол. Однако через год он вернулся в матче против Кардифф Сити в Кубке Англии.

Затем Эдуардо забил гол, что вызвало сильные эмоции как у игроков, так и у зрителей. Сейчас он входит в десятку самых популярных моментов в истории футбола.

6. Возвращение Эрика Абидаля

В 2011 году у Абидаля была диагностирована опухоль печени, и ей сделали операцию. Восстановившись после операции, он совершил отличный камбэк и всего месяц спустя успешно сыграл 90-минутную игру против «Манчестер Юнайтед».

Затем ему была оказана честь нести победный трофей, чтобы показать, как его любили товарищи по команде.

5. “Карлайл Юнайтед” спасен Джимми Глассом

Часы идут полным ходом, и «Карлайл Юнайтед» нуждался в голе, чтобы остаться в игре. Два клуба сравняли счет 1: 1, когда Джимми Гласс забил домой, что известно как самый драматический гол в истории футбола.

Этот инцидент теперь входит в десятку самых популярных моментов в истории футбола.

4. Победа Иньесты над Дани Ярке

На чемпионате мира 2010 года, когда Андрес Иньеста сумел забить последний гол в ворота Испании, нападающий затем снял рубашку, чтобы показать другую футболку, на которой было написано Дани Ярке: Siempre con Nosotros или, как переводится на английский, Дани Ярке: всегда с нами!

Этот инцидент заслуживает упоминания в десятке самых популярных моментов в истории футбола.

3. Петров возвращается в «Вилла Парк».

В 2012 году у Стилияна Петрова из «Астон Виллы» диагностировали острый лейкоз, из-за чего он ушел в отпуск на неопределенный срок. Однако, когда он вернулся, чтобы посмотреть игру своей команды против «Челси», он был удостоен оваций стоя на 19-й минуте.

Как мы все знаем, номер на футболке Петрова – 19.

2. Sociedad и Athletic объединяются за свободу

Две команды были жесткими соперниками до 1976 года, когда соперничество было отодвинуто в сторону, и оба клуба объединились ради свободы. Испания в то время все еще была фашистской, и даже поднять флаг баскского или каталонского региона было незаконно.

Сейчас этот момент занимает второе место в списке 10 самых популярных моментов в истории футбола.

1. Де Стефано отдает свою рубашку Эйсебио

Финал Кубка европейских чемпионов между «Реалом» и «Бенфикой», который проходил в 1962 году, – это матч, в котором все произошло. Реал Мадрид вел со счетом 3: 2, пока отличный раунд крутого игрока Эйсебио полностью не перевернул игру.

Когда прозвучал финальный свисток, Де Стефано отдал свою футболку своему сопернику, Евсебио, что означало передачу факела. Это тронуло Евсебио, потому что он не может выразить ту честь, которую ему оказали.

Итак, это были самые популярные моменты в футболе . Надеемся, вам понравилось. И не забудьте отправить нам свой комментарий в поле для предложений ниже.