Твой персональный гид в спорте

Футбол

Роналду рискует пропустить чемпионат мира, поскольку Сербия ошеломила Португалию

Сербия ошеломила сборную Криштиану Роналду в Лиссабоне, вырвав место в чемпионате мира за счет хозяев.

Головной гол игрока «Фулхэма» Александра Митровича на 90-й минуте ознаменовал ошеломляющий триумф гостей и отправил сербских игроков, запасных и тренеров в безумное празднование.

Обе команды вышли на матч с 17 очками, а Португалия получила большую разницу мячей и преимущество дома.

Последнее самое читаемое

Сербия никогда раньше не обыграла Португалию, и их шансы казались еще более обреченными после того, как Ренато Санчес забил ранний гол и вывел Португалию вперед 1: 0.

Но на 33-й минуте звезда «Аякса» Душан Тадич сравнял счет, и болельщики из Лиссабона опасались худшего.

Сербия начала вторую половину в лучшей команде и продолжала стремиться к голу, который имел решающее значение.

И, наконец, они получили награду за свое превосходство, когда подали угловой в последнюю минуту основного времени.

Выбрав короткую игру, мяч угодил в ноги бомбардиру Тадичу прямо за пределами штрафной Португалии.

Его глубокий крест выглядел не лучшим образом, но Митрович первым отреагировал, кивнув на ближний столб, чтобы зажечь ликующие сцены в парке.

Митрович — лучший бомбардир Сербии за все время, но ни один из них не будет иметь такого значения, как этот.

Это поразительный поворотный момент для серба, который почти ровно год назад пропустил жизненно важный пенальти против Шотландии в плей-офф Евро-2020.

Для Португалии это означает, что они должны согласиться на место плей-офф и связанную с этим неопределенность.

Роналду хотел закрепить за собой место на своем пятом чемпионате мира. До него это сделали только четыре человека.

И этот будет особенно болезненным для Роналду после спора, когда стороны встречались в последний раз.

Еще в марте Роналду забил явный победитель в дополнительное время, который пересек финишную черту только потому, что рефери Дэнни Маккели не дал его.

Это вызвало возмущенную реакцию капитана, который яростно бросил повязку на пол и покинул поле.

Рефери позже извинился, и нет никаких сомнений в том, что эти моменты имели бы большое значение.